ASax’s diary

吹奏楽部保護者の会

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会 中学小編成・職場・一般 順番

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会 順番
中学小編成・職場・一般

29年9月10日(日) 中学小編成・職場・一般

仙台市 泉文化創造センター(仙台銀行ホールイズミティ21
〒981-3133 仙台市泉区泉中央2丁目18番地の1 ℡022-375-3101

審査員紹介(開会の辞) 9:40 ~ 9:45

🎼 中学小編成の部 🎼

1 宮城県
七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 9:45 ~ 9:55

2 山形県
米沢市立第五中学校 9:55 ~ 10:05

3 福島県
いわき市小名浜第一中学校 10:05 ~ 10:15

4 青森県
三沢市立第一中学校 10:15 ~ 10:25

5 岩手県
久慈市立久慈中学校 10:25 ~ 10:35

6 秋田県
鹿角市立八幡平中学校 10:35 ~ 10:45

休      憩10:45 ~ 11:00 (15分)

7 宮城県
仙台市立八軒中学校 11:00 ~ 11:10

8 秋田県
大館市立南中学校 11:10 ~ 11:20

9 福島県
いわき市立中村第二中学校 11:20 ~ 11:30

10 青森県
つがる市立森田中学校 11:30 ~ 11:40

11 岩手県
北上市江釣子中学校 11:40 ~ 11:50

12 宮城県
仙台市立中山中学校 11:50 ~ 12:00

13 山形県
山形市立金井中学校 12:00 ~ 12:10

休      憩12:10 ~ 12:35 (25分)

☆ 中学校小編成の部 成績発表・表彰12:35 ~ 13:00 (25分) ☆

休      憩13:00 ~ 13:05  (5分)

審 査 員 紹 介13:05 ~ 13:10  (5分)

🎼 職場・一般の部 🎼

1 宮城県
ザ・ウィンド・オーケストラ仙台 13:10 ~ 13:25

2 岩手県
パシフィック・ブラス・オルケスタ 13:25 ~ 13:40

3 青森県
弘前市吹奏楽団 13:40 ~ 13:55

4 山形県
酒田吹奏楽団 13:55 ~ 14:10

5 秋田県
N G 吹奏楽団 14:10 ~ 14:25

6 福島県
吹奏楽団「凛」 14:25 ~ 14:40

休      憩14:40 ~ 14:55 (15分)

7 秋田県
大曲吹奏楽団 14:55 ~ 15:10

8 山形県
寒河江吹奏楽団 15:10 ~ 15:25

9 宮城県
名取交響吹奏楽団 15:25 ~ 15:40

10 岩手県
盛岡吹奏楽団 15:40 ~ 15:55

11 青森県
八戸ウインドアンサンブル 15:55 ~ 16:10

12 福島県
Risaia Madre Dio Brass  16:10 ~ 16:25

13 宮城県
泉シンフォニックウィンドオーケストラ16:25 ~ 16:40

☆表 彰 式 17:10 ~ 17:40☆

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会 小学校・高校小編成・大学 順番

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会  順番
小学校・高校小編成・大学

29年9月9日(土) 小学校・高校小編成・大学

仙台市 泉文化創造センター(仙台銀行ホールイズミティ21
〒981-3133 仙台市泉区泉中央2丁目18番地の1  ℡022-375-3101


🎼 小学校の部 🎼

審査員紹介(開会の辞) 9:40 ~ 9:45

1 山形県
山形市立第二小学校 9:45 ~ 9:55

2 岩手県
盛岡市立城北小学校 9:55 ~ 10:05

3 宮城県
仙台市立荒町小学校 10:05 ~ 10:15

4 福島県
矢吹町立善郷小学校 10:15 ~ 10:25

5 秋田県
大仙市立中仙小学校 10:25 ~ 10:35

6 青森県
弘前市立文京小学校 10:35 ~ 10:45


休      憩10:45 ~ 11:00 (15分)


7 宮城県
仙台市立沖野東小学校 11:00 ~ 11:10

8 秋田県
大仙市立四ツ屋小学校 11:10 ~ 11:20

9 山形県
米沢市立東部小学校 11:20 ~ 11:30

10 岩手県
矢巾町立煙山小学校 11:30 ~ 11:40

11 福島県
いわき市立湯本第一小学校 11:40 ~ 11:50

12 青森県
八戸市立白銀南小学校 11:50 ~ 12:00


休      憩12:00 ~ 12:15 (15分)


13 福島県
いわき市立植田小学校 12:15 ~ 12:25

14 青森県
八戸市立新井田小学校 12:25 ~ 12:35

15 岩手県
岩手大学教育学部附属小学校 12:35 ~ 12:45

16 宮城県
仙台市榴岡小学校 12:45 ~ 12:55

17 山形県
米沢市立西部小学校 12:55 ~ 13:05

18 秋田県
秋田市立勝平小学校 13:05 ~ 13:15


休      憩13:15 ~ 13:40 (25分)


☆ 小学校の部成績発表・表彰13:40 ~ 14:05 (25分) ☆


休      憩14:05 ~ 14:10  (5分)
~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・

🎼 高校小編成の部 🎼

審 査 員 紹 介14:10 ~ 14:15  (5分)

1 秋田県秋田県仁賀保高等学校 14:15 ~ 14:25
2 岩手県岩手県立千厩高等学校 14:25 ~ 14:35
3 青森県青森県立青森北高等学校 14:35 ~ 14:45
4 山形県山形県立鶴岡中央高等学校 14:45 ~ 14:55
5 福島県福島県立原町高等学校 14:55 ~ 15:05
6 宮城県明成高等学校 15:05 ~ 15:15

休      憩15:15 ~ 15:30 (15分)

7 岩手県岩手県立不来方高等学校 15:30 ~ 15:40
8 青森県舘田学園五所川原第一高等学校 15:40 ~ 15:50
9 秋田県秋田県立大曲農業高等学校 15:50 ~ 16:00
10 宮城県仙台城南高等学校 16:00 ~ 16:10
11 福島県福島県立いわき光洋高等学校 16:10 ~ 16:20
12 山形県鶴岡東高等学校 16:20 ~ 16:30

休      憩16:30 ~ 16:45 (15分)
~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・

🎼 大学の部 🎼

1 青森県弘前大学 16:45 ~ 17:00
2 宮城県東北福祉大学 17:00 ~ 17:15
3 秋田県秋田大学 17:15 ~ 17:30
4 岩手県岩手大学 17:30 ~ 17:45
5 山形県山形大学 17:45 ~ 18:00
6 福島県いわき明星大学 18:00 ~ 18:15

☆ 高校小編成・大学の部 表   彰   式 18:45 ~ 19:15 ☆

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会 中学 順番

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会 順番
🎵 29年8月27日(日)中学大編成

福島県郡山市 市民文化センター
〒963-8878 福島県郡山市堤下町1番2号
TEL.024-934-2288

♪ 審査員紹介(開会の辞) 9:55 ~ 10:00
1
宮城
仙台市立向陽台中学校 10:00 ~ 10:12

2
岩手
滝沢市立滝沢南中学校 10:15 ~ 10:27

3
山形
山形市立第三中学校  10:30 ~ 10:42

4
青森
青森市立筒井中学校 10:45 ~ 10:57

5
秋田
横手市立横手南中学校 11:00 ~ 11:12

6
福島
南相馬市立原町第一中学校 11:15 ~ 11:27


🎼 休   憩11:27 ~ 11:45 🎼


7
宮城
仙台市東仙台中学校 11:45 ~ 11:57

8
秋田
湯沢市立湯沢北中学校 12:00 ~ 12:12

9
福島
いわき市立平第三中学校 12:15 ~ 12:27

10
山形
山形市立第十中学校 12:30 ~ 12:42

11
岩手
岩手大学教育学部附属中学校 12:45 ~ 12:57

12
青森
五所川原市五所川原第一中学校 13:00 ~ 13:12


🍱🍙 昼 食 休 憩 13:12 ~ 14:10

♪ 審査員紹介 14:10 14:15

13
宮城
仙台市立第一中学校 14:15 ~ 14:27

14
秋田
秋田市立山王中学校 14:30 ~ 14:42

15
青森
五所川原市立金木中学校 14:45 ~ 14:57

16
福島
いわき市立植田中学校 15:00 ~ 15:12 15:15

17
岩手
北上市立上野中学校 15:15 ~ 15:27

18
山形
山形市立第六中学校 15:30 ~ 15:42


🎼 休   憩 15:42 ~ 16:00 🎼


19
福島
郡山市立郡山第三中学校 16:00 ~ 16:12

20
宮城
仙台市立宮城野中学校 16:15 ~ 16:27

21
岩手
盛岡市立北陵中学校 16:30 ~ 16:42

22
秋田
秋田市立桜中学校 16:45 ~ 16:57

23
山形
山形市立第四中学校 17:00 ~ 17:12

24
青森
むつ市立田名部中学校 17:15 ~ 17:27

🎼 表 彰 式 18:00 ~ 18:30 🎼

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会 高校 順番

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会 順番

(中学校の部は、別の記事に載せてます)

🎵 29年8月26日(土)🎼高校大編成🎼
福島県郡山市 市民文化センター

〒963-8878 福島県郡山市堤下町1番2号
TEL.024-934-2288

♪ 審査員紹介(開会の辞) 9:55 ~ 10:00
1
秋田
明桜高等学校 10:00 ~ 10:12

2
岩手
岩手県立黒沢尻北高等学校 10:15 ~ 10:27

3
宮城
宮城県多賀城高等学校 10:30 ~ 10:42

4
山形
東海大学山形高等学校 10:45 ~ 10:57

5
福島
福島県立平商業高等学校 11:00 ~ 11:12

6
青森
青森山田中学高等学校 11:15 ~ 11:27

🎼休   憩 11:27 ~ 11:45🎼

7
福島
福島県立郡山高等学校 11:45 ~ 11:57

8
青森
青森県弘前実業高等学校 12:00 ~ 12:12

9
山形
山形県立山形中央高等学校 12:15 ~ 12:27

10
宮城
宮城県泉館山高等学校 12:30 ~ 12:42

11
秋田
秋田県立秋田中央高等学校 12:45 ~ 12:57

12
岩手
岩手県宮古高等学校 13:00 ~ 13:12


🍱🍙 昼 食 休 憩 13:12 ~ 14:10

♪審査員紹介 14:10 ~ 14:15

13
福島
福島県立磐城高等学校 14:15 ~ 14:27

14
山形
山形県立山形東高等学校 14:30 ~ 14:42

15
秋田
秋田県立秋田南高等学校 14:45 ~ 14:57

16
宮城
聖ウルスラ学院英智高等学校 15:00 ~ 15:12

17
青森
青森県立八戸商業高等学校 15:15 ~ 15:27

18
岩手
専修大学北上高等学校 15:30 ~ 15:42

🎼休   憩 15:42 ~ 16:00🎼

19
福島
福島県立湯本高等学校 16:00 ~ 16:12

20
秋田
秋田県立秋田高等学校 16:15 ~ 16:27

21
青森
青森県立三本木高等学校 16:30 ~ 16:42

22
岩手
岩手県立盛岡第三高等学校 16:45 ~ 16:57

23
宮城
宮城県仙台第三高等学校 17:00 ~ 17:12

24
山形
山形県立山形北高等学校 17:15 ~ 17:27

29年 吹奏楽コンクール 秋田県大会 中学大編成 結果

29年8月2日(水)吹奏楽コンクール 秋田県大会
秋田県民会館 中学校大編成 結果

01 由利本荘市立本荘東中学校 銀
02 大仙市立中仙中学校 銀
03 湯沢市立湯沢北中学校 金 代表
04 秋田市立秋田東中学校 銅
05 鹿角市立十和田中学校 銀
06 大仙市立大曲中学校 金
07 にかほ市仁賀保中学校 銅
08 由利本荘市立本荘北中学校 銀
09 湯沢市立湯沢南中学校 金
10 秋田市立城東中学校 金
11 由利本荘市立本荘南中学校 銀
12 横手市立横手南中学校 金 代表
13 大館市立東中学校 銅
14 秋田市立山王中学校 金 代表
15 横手市立横手北中学校 銀
16 秋田市立桜中学校 金 代表
17 秋田市御野場中学校 銀
18 横手市十文字中学校
19 羽後町立羽後中学校 銅
20 秋田市立勝平中学校 銀
21 秋田市立城南中学校 銅
22 秋田市立泉中学校 金
23 鹿角市立小坂中学校 ​ 銅

29年 吹奏楽コンクール秋田県大会 中学小編成 結果

29年8月1日(火)吹奏楽コンクール 秋田県大会
秋田県民会館 中学校小編成 結果

01 大仙市立太田中学校 金
02 秋田市外旭川中学校 銀
03 鹿角市立尾去沢中学校 銅
04 秋田市立秋田北中学校 金
05 能代市能代第二中学校 銀
06 秋田市立下北手中学校 銅
07 八郎潟町八郎潟中学校 銅
08 鹿角市立八幡平中学校 金 代表
09 北秋田市立森吉中学校 銀
10 横手市立平鹿中学校 金
11 秋田市立岩見山内中学校 銅
12 五城目町五城目第一中学校 銀
13 藤里町立藤里中学校 銀
14 大潟村立大潟中学校 銀
15 大仙市立西仙北中学校 銀
16 にかほ市立象潟中学校 金
17 三種町立山本中学校 銀
18 大仙市立仙北中学校 銀
19 大館市立南中学校 金 代表
20 仙北市立角館中学校 銀
21 能代市能代東中学校 銀
22 大仙市立協和中学校 金
23 由利本荘市立岩城中学校 銅
24 にかほ市立金浦中学校 金
25 能代市能代第一中学校 金
26 鹿角市立花輪第一中学校 金
27 秋田市立下浜中学校 銀
28 大仙市立大曲西中学校 銅
29 潟上市立羽城中学校 銅
30 秋田市立将軍野中学校 銅
31 仙北市立神代中学校 ​ 金


中学校合同の部 

01 北秋田市合川中学校 上小阿仁村上小阿仁中学校 銀

02 湯沢市立皆瀬中学校 湯沢市立山田中学校 東成瀬村立東成瀬中学校 金

03 由利本荘市立東由利中学校 由利本荘市立由利中学校 ​ 銅

2017年 吹奏楽コンクール 第60回東北大会 小編成・他の入場券購入方法

平成29年 全日本吹奏楽コンクール第60回東北大会
小学校・中学小編成・高校小編成・大学・職場・一般

🎵29年9月9日(土) 小学校・高校小編成・大学

仙台市 泉文化創造センター(仙台銀行ホールイズミティ21
〒981-3133 仙台市泉区泉中央2丁目18番地の1  ℡022-375-3101
 
🎵29年9月10日(日) 中学小編成・職場・一般

仙台市 泉文化創造センター(仙台銀行ホールイズミティ21
〒981-3133 仙台市泉区泉中央2丁目18番地の1 ℡022-375-3101


☆🎶入場券の販売について🎶
小学校、中学校小編成、高等学校小編成、大学、職場・一般の部
(9月 9日(土)・10日(日):仙台銀行ホールイズミティ21(泉文化創造センター)
当日券が会場で購入できます。

小学校、高等学校小編成、大学の部 9月9日(土) 1,500円
中学校小編成、職場・一般の部  9月10日(日) 1,500円

※両日とも、午前9:00販売開始予定(午前9:45開演予定)

販売枚数に制限はありません(未就学児の入場不可)